Kontakt

Firmenverbund

Haus + Grundeigentümer Bochum GmbH

Viktoriastraße 63

D-44787 Bochum

 

 

Telefon: 0234 96127-10

Telefax: 0234 96127-44

 

E-Mail: info@hausundbochum.de

Web: www.hausundbochumgmbh.de

Gegründet wurde die Haus + Grundeigentümer Bochum GmbH 1983, als Tochtergesellschaft des Vereins Haus + Grundeigentümer Bochum. Die Haus + Grundeigentümer Bochum GmbH ergänzt neben der Urbania Liegenschafts-Verwaltungsgesellschaft mbH und dem Verein weitere Bereiche der Immobilienwirtschaft. Der Verbund, deckt unter anderem die Geschäftsbereiche wie die Hausverwaltung, die Verwaltung von Wohnungseigentümer-Gemeinschaften, die Maklertätigkeit und die rechtliche Beratung in Bezug auf die Immobilienwirtschaft ab. Der gemeinsame Firmensitz bietet als Standort eine zentrale Anlaufstelle, kurze Kommunikationswege und gebündelte Kompetenz.

Maklertätigkeit

 

Verkauf

Frau Schneider

Telefon: 0234 96127-21

Telefax: 0234 96127-644

E-Mail: immobilien@hausundbochum.de

Hausverwaltung

Rechnungswesen, Mietbuchhaltung, Betriebskostenabrechnung, Angebotserstellung

Frau Hiller

Telefon: 0234 96127-26

Telefax: 0234 96127-626

E-Mail: h.hiller@hausundbochum.de

 

Rechnungswesen, Mietbuchhaltung, Betriebskostenabrechnung, Angebotserstellung

Frau Wiese

Telefon: 0234 96127-23

Telefax: 0234 96127-623

E-Mail: s.wiese@hausundbochum.de

 

Technik, Instandhaltung, Reparaturannahme

Herr Heimann

Telefon: 0234 96127-24

Telefax: 0234 96127-624

E-Mail: m.heimann@hausundbochum.de

 

Vermietung

Herr Melamuds

Telefon: 0234 96127-22

Telefax: 0234 96127-622

E-Mail: t.melamuds@hausundbochum.de

WEG-Verwaltung

 

 

Frau Schneider

Telefon: 0234 96127-21

Telefax: 0234 96127-621

E-Mail: s.schneider@hausundbochum.de

 

 

 

Herr Reit

Telefon: 0234 96127-25

Telefax: 0234 96127-625

E-Mail: m.reit@hausundbochum.de

 

 

Frau Reusch

Telefon: 0234 96127-27

Telefax: 0234 96127-644

E-Mail: g.reusch@hausundbochum.de

Kontakt

Haus + Grundeigentümer Bochum GmbH

Viktoriastraße 63

D-44787 Bochum

 

 

Navigation

Haus + Grundeigentümer Bochum e. V.

Urbania Liegenschafts-Verwaltungsgesellschaft mbH